Центр физической культуры и спорта

День защиты детей — греко — римская борьба — г. Октябрьский

1 июня 2017 года в г. Октябрьский прошли открытые Республиканские соревнования по греко — римской борьбе, посвященные Дню защиты детей на приз компании BAXI. В турнире приняли юные спортсмены из Альметьевска, Нижнекамска, Оренбургской области, Уральска,Уфы,Белорецка,Нефтекамска, Белебея и Приютово!Всего приняли участие 240 спортсменов!Максимов Никон и Пономарев Степан привезли с турнира серебряные медали, Павлов Валерий пополнил копилку бронзовой медалью.
 
 

День детства

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, вечера. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки.
В этом году на площади ДК р.п.Приютово прошли «Веселые старты» среди школьников. Ребята соревновались в таких эстафетах, как «Кенгуру», эстафета «Самый меткий», «Бег со скакалкой» и др. Первое общекомандное место заняла МАОУ СОШ №7, второе место завоевала команда МАОУ СОШ №5, бронза досталась команде МАОУ СОШ №16.  
Все участники соревнований получили памятные подарки и сладкие призы.

фото с мероприятия

Семейные старты г. Белебей

27 мая на стадионе МАУ ФСН «Чемпион» состоялись соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья!», посвященные международному дню семьи.
Честь поселка ездили защищать две семьи: семья Самигуллиных — папа Артур, мама Светлана и дочь Дарья и семья Никитиных — папа Александр, мама Альфия и дочь Милана.
В результате упорной борьбы обе команды приехали с победой. Семья Самигуллиных заняла наивысшую ступень пьедестала почета в подгруппе с детьми 12-14 лет. Семья Никитиных впервые принимала участие в семейных стартах в г. Белебей и заняла третье место в погруппе с детьми 11-12 лет.
Торжественное награждение победителей и призеров проводил Глава Администрации МР Белебеевский район РБ А.А.Сахабиев.

фото с мероприятия

День доброго соседа

26 мая 2017 года на агитационной площадке р.п.Приютово прошел дворовый праздник «День добрых соседей», посвященный Международному дню соседей.
Открыла мероприятие глава администрации городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Лилия Юнусова.
Конкурс со спортивными играми проводили специалисты МБУ ФСН «Центр физической культуры и спорта р.п.Приютово». Все желающие смогли принять участие в спортивных состязаниях, в программе которых были такие эстафеты, как «Бег в мешках», «Паровозик», «Прыжки на одной ноге», «Передача мяча» и др. Все участники соревнований получили сладкие призы.

фото с мероприятия

Мини — футбол среди дворовых и школьных команд

С 23 по 25 мая 2017 года на искусственном поле СОК «Приютовский» состоялся турнир по мини — футболу среди дворовых и школьных команд р.п.Приютово. [Читать далее…]

Турнир сильнейших

20-21 мая в Салавате прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта СССР В.И. Фидоренко и Ш.Х. Сайфутдинова среди 2005-2006 г.р.! Участниками соревнований стали около 150 спортсменов из Башкортостана, Оренбургской области, Казахстана, Алтайского края, Барнаула.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
Лагутев Павел (Приютово) — I место в весе 26 кг
Байков Данил (Белебей) — I место в весе 63 кг
Пономарев Степан (Приютово) — III место в весе 29 кг
Малинкин Константин (Приютово) — III место в весе 35 кг
Зиязетдинов Тимур (Приютово) — III место в весе 54 кг
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!

Шахматные баталии

06-07 мая 2017 г. в шахматном клубе МАУ ФСН «Чемпион» прошло первенство муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан по шахматам, посвященное Дню Победы. От нашего поселка приняло участие 4 шахматиста. Двое вернулись с победой:
I место — Андрей Попович, III место — Александр Давыдов.
Поздравляем!