Центр физической культуры и спорта

26 марта 2022 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Приютовский» состоялся Кубок по волейболу, памяти учителя физической культуры, отличника народного образования Алексеева Виктора Анатольевича, в рамках Года развития и популяризации волейбола в Республике Башкортостан (Отраслевой Год волейбола — 2022). В соревнованиях приняло участие 5 мужских команд и 4 женских команд.
На мероприятие присутствовали почетные гости: Глава администрации городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Лилия Римовна Юнусова, Депутат Совета городского поселения Приютовский поссовет муниципального района Белебеевский район р.п.Приютово, Председатель Совета ветеранов п.Приютово Пашина Людмила Николаевна.
Волейбол — особая спортивная командная игра и один из самых массовых видов спорта не только в нашем регионе, но и во всем мире. На сегодняшний день в республике более 75 тысяч человек занимается этим видом спорта. Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей. Борьба на площадке с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В результате упорной борьбы места распределись следующим образом среди мужских команд:
🥇🏆- команда «Буйволы»
🥈- команда «Луч»
🥉- «Гвардия»
Лучшим нападающим был признан Гиниатуллин Ильдар, лучшим либеро — Викторов Алексей, самым полезным игроком — Шишков Сергей.
Среди женских команд :
🥇 — «Луч»
🥈- «Лучики»
🥉- МАОУ СОШ №7
Лучшим нападающим была признана Мифтахова Камилла, лучшим либеро — Назарова Милана, самым полезным игроком Горяйнова Лариса.👏🏻👏🏻👏🏻
🏐Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.
Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт — вот чем наградило спортивное мероприятие всех своих участников и болельщиков!
Все призеры и победители награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, лучшие игроки — памятными призами. 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
https://vk.com/album-118319690_283500997