Центр физической культуры и спорта

15 мая 2022 года — Международный День памяти людей, умерших от СПИДа.
День памяти проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ, информировать общество и заставить задуматься о том, что проблема ВИЧ-инфекции может коснуться каждого из нас.
Одним из символов памяти и солидарности с людьми, которых затронула проблема ВИЧ-инфекции, является красная лента, прикреплённая к одежде.
Для воспитанников МАУ ФСН «ЦФКиС р.п.Приютово» секций по футболу и баскетболу была проведена лекция, в рамках Республиканской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Медицинская сестра Светлана Назиповна рассказала воспитанникам о профилактике ВИЧ-инфекции, СПИД.
Также с детьми поиграли в игру «Тусовка в ночном клубе». Цель этой игры наглядно показать, как быстро распространяется ВИЧ-инфекция и объяснить, что здоровье человека во многом зависит от его поведения.
Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других людей. Поэтому каждый человек может внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией, уберечь себя и своих близких.
Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции.
#СтопВИЧСПИД #Белебеевскийрайон