Центр физической культуры и спорта

29 мая 2022 г. в с. Буздяк состоялся Республиканский турнир по дзюдо среди девушек и юношей до 13 лет, посвященный памяти уроженца с.Буздяк, воина — интернационалиста Р.Р. Шайхутдинова.
Поздравляем дзюдоистов и самбистов с заслуженной и яркой победой на соревнованиях:
🥈Бычков Михаил, Линник Егор.
🥈 Кагирова Рената (Белебей)
🥉Власов Ярослав (самбо)
Ярослав награжден 🏆 и призом «За волю к победе».
Желаем не останавливаться на достигнутом, никогда не падать духом и всегда верить в свои силы, продолжать идти в том же направлении и преодолевать все преграды на своем пути! Молодцы, так держать!

После долгого перерыва спортсмены МАУ ФСН «ЦФКиС р.п.Приютово» по плаванию приняли участие в соревнованиях с 18 мая по 20 мая в первенстве МАУ СШ №2 в г.Туймазы «Zа честный спорт!». В заплывах приняли участие 250 пловцов из г. Туймазы, Октябрьский, Кандры, Белебей, Приютово. 
🥉🥉 Андрианов Никита,
🥉Добрейкин Аркадий.
Также поздравляем Войтенко Ивана, с выполнением 2 юношеского разряда, Игнатова Дмитрия, Шарифуллина Равиля 1 юношеского разряда. Кузнецова Илью и Журавлеву Надежду с 3 спортивным разрядом и Андрианова Никиту со 2 спортивным разрядом. Игнатов Юрий, Полещук Андрей, Ахметшин Рустам, Павлов Дмитрий, Добрейкин Аркадий, Давыдов Станислав, Исмаилов Глеб подтвердили разряды. Впереди еще много соревнований и мы желаем только побед!!!

С 28 апреля по 28 мая 2022 г. по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция «Страна Героев», посвященная спортсменам и физкультурникам, проявившим отвагу и мужество в годы войны. 25 мая 2022 г. в МАУ ФСН «ЦФКиС р.п.Приютово» с воспитанниками секции по дзюдо и плаванию провели патриотический урок. С первых дней Великой Отечественной войны физкультурники и спортсмены защищали Родину. Они, как и другие советские граждане, отправлялись в военкоматы, чтобы записаться в ряды Красной Армии.
В ходе урока спортсмены узнали про жизнь спортсмена — героя, Виктора Ивановича Чукарина — советский гимнаст, заслуженный мастер спорта СССР. Чемпион Олимпийских игр (1952, 1956), чемпион мира и многократный чемпион СССР. ВикторЧукарин добровольцем ушел на фронт и воевал в артиллерийской части 289-й стрелковой дивизии Юго-западного фронта, оборонявшей Киев. Во время Великой Отечественной войны сражался на фронте, был ранен, попал в плен.
Дети с большим удовольствием слушали биографию Чукарина Виктора Ивановича.
В заключении мероприятия с воспитанниками была проведена викторина » По страницам истории».
#Странагероев #Белебеевскийрайон #Сокприютовский

Накал спортивных страстей в полной мере ощутили участники товарищеского матча, который состоялся 24 мая 2022 г. на искусственном поле СОК «Приютовский» между воспитанниками МАУ ФСН «ЦФКиС р.п.Приютово» и с. Ермекеево, в рамках Декады детского футбола. Встречались юноши 2008-2010 г. г. р. и 2011-2013г. г. р.
Несмотря на дружеский характер встречи, ни одна команда не хотела уступать, продемонстрировав упорство, настойчивость, волю к победе.
И все-таки, наши юные приютовские спортсмены одержали победу!
Игра в футбол сближает коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения.
Футбол – не просто игра. Футбол — это удовольствие, это восторг, это праздник!
#Декададетскогофутбола #Белебеевскийрайон #Сокприютовский