Центр физической культуры и спорта

Межрайонный хоккейный турнир памяти И.Р. Гимаева

24 февраля в селе Бижбуляк завершился хоккейный турнир памяти И.Р. Гимаева
За главный приз – Кубок, боролись 4 мужские команды с. Языково (Благоварский район), с. Аитово (Бижбулякский район), с. Бижбуляк (Бижбулякский район), и п. Приютово .

На торжественном открытии глава администрации района Гатауллин Н.Г. поприветствовал участников турнира, пожелал им красивой игры и победы. Заместитель Президента федерации хоккея Бижбулякского района Гадельшин Р.Р. поздравил всех мужчин с прошедшим праздником и пожелал победы сильнейшим. От имени семьи Гимаевых, он вручил благодарственные письма: главе администрации района Гатауллину Н.Г. , председателю комитета по работе с молодежью и спорту Семенову А.А, руководителю КФХ «Родник» Михайлову С.К. После памятного фотографирования игры по круговой системе проходили на двух хоккейных коробках райцентра. В первом круге встретились команды Бижбуляк и Приютово, где в овер тайме бижбуляковцы одержали победу. На второй площадке боролись Благовар и Аитово, где Благовар выиграл 3:0. Во втором круге Бижбуляк уступил Благовару со счетом 4:5, а Аитово проиграло Приютово 3:2. В последнем круге Бижбуляк выиграл у Аитово по буллитам 4:3. Приютовцы выиграли у Благовара 3:0. В итоге после подсчетов очков 1 место завоевала команда п. Приютово, 2 место досталось Благоварскому району и третье место завоевала команда Бижбулякского района. На церемонии награждения команда занявшая 4 место (с. Аитово) получила денежную премию 3 тысячи рублей и сувенирную продукцию, а призеры и победитель по 5, 10, 15 тысяч рублей соответственно и сувенирную продукцию. По итогу турнира лучшим нападающим был признан — Кузнецов Иван(Приютово), лучшим защитником — Давлеткулов Артур(Бижбуляк), лучшим голкипером — Сергеев Кирилл(Благоварский район). Всем организаторам, судейскому составу, обслуживающему персоналу, спонсорам турнира огромное спасибо от лица всех команд участников.