Центр физической культуры и спорта

22 января 2021 года в спортивном зале «Нефтяник» прошли соревнования по поднятию гири среди учебных учреждений, производственных коллективов предприятий и организаций р.п. Приютово в зачет Спартакиады 2020-2021 г.г., в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Юношам предстояло сделать упражнение «Толчок» одной гирей 16 кг за две минуты. В весовой категории до 70 кг победу одержал Кузнецов Евгений (73 толчка), второе место у Владимирова Владимира (70 толчков), третье место у Федотова Владислава (55 толчка). В весовой категории до 80 кг. Первое место у Кондратьева Артёма (80 толчков), на втором месте Иванов Дмитрий (60 толчков), третье место у Лукьянчикова Егора (50 толчков). В весовой категории до 90 кг. первое место у Тимерханова Владислава (99 толчка), второе место у Кузнецова Сергея (98 толчка), на третьем месте – Никоян Ваго (83 толчка). В весовой категории свыше 90 кг. победу одержал Егоров Евгений (94 толчка). Мужчины делали упражнение двумя гирями по 24 кг за две минуты. В весовой категории до 70 кг. победу одержал Гильмутдинов Ильмир (34 толчка), второе место у Халилова Альберта (11 толчков). В весовой категории до 90 кг. первое место у Ефремова Константина (33 толчка), второе место у Викторова Виталия (19 толчков), третье – Зубков Вадим (18 толчков). В весовой категории свыше 90 кг. победу одержал Седов Максим (35 толчка), на втором месте – Додонов Вадим (29 толчка). В категории от 60 лет и старше на первом месте Ситдиков Фарит (28 толчка), на втором месте Мусин Ильяс (20 толчков), на третьем – Алчинов Вячеслав (20 толков). В общекомандном зачете кубки завоевали МАОУ СОШ №7 и ООО «Шкаповское ГПП», второе место у МАОУ СОШ №16 и «Ветераны», третье место у команд МАОУ СОШ №5 и филиал ООО «РН — сервис» в г. Уфа Экспедиция-1. Гиревой спорт – могучий, зрелищный вид соревнований. Гири великолепно развивают силовую выносливость, координацию, укрепляют связки. В отличие от тяжелой атлетики, гиревой спорт не травмоопасен, им успешно занимаются и девушки, и дети. Все призеры и победители награждены памятными призами и грамотами соответствующих степеней. Команды — победители переходящим кубком.