Центр физической культуры и спорта

14 мая 2021 г. в МАУ ФСН «ЦФКиС р.п.Приютово» состоялись мероприятия, приуроченные в рамках акции по профилактике правонарушений в молодежной среде. Для воспитанников МАУ ФСН «ЦФКиС р.п.Приютово» были проведены товарищеская встреча по футболу и лекция «Мы в ответе за свои поступки».
Целью лекции была пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в молодежной среде. В рамках лекции были рассмотрены вопросы, связанные с понятием и видами правонарушений, особенностями уголовной, административной, дисциплинарной, гражданско-правовой ответственности, профилактики правонарушений. В ходе беседы были проанализированы факторы, порождающие их, и изучены меры административной, дисциплинарной и гражданской ответственности за правонарушения.
Воспитанники не остались равнодушными к затронутым темам, они приняли активное участие в беседе, которая прошла в доброжелательной обстановке.
Лекция, посвященная данной теме — это попытка предостеречь подростков от совершения противоправных действий и сформировать у подростков понимание того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и близким людям.
Правильный выбор – путь к успеху!