Центр физической культуры и спорта

16 ноября 2021 г. подвели итоги Спартакиады 2019-2021г.г. Проведение в р.п.Приютово Спартакиады с участием производственных коллективов предприятий, организаций и учебных учреждений уже стало приятной традицией. Значение подобных соревнований трудно переоценить. Ведь это возможность сформировать или возродить корпоративные и спортивные традиции внутри трудовых коллективов, укрепить взаимоотношения сотрудников.
Спартакиада среди учебных учреждений и производственных коллективов, предприятий и учреждений р.п.Приютово является значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение. Проводимые спортивные мероприятия поднимают престиж здорового образа жизни, поддерживают спортивный дух взрослых и юных спортсменов, стимулируют на достижение высоких результатов и новых целей, как в спорте, так и в жизни.
Среди общеобразовательных школ по общему командному зачету за два года на первое место вышла команда МАОУ СОШ №7, на втором месте команда МАОУ СОШ №16, на третьем — команда МАОУ СОШ №5.
Среди команд производственных коллективов первое место завоевала команда «Ветераны», второе место у команды ООО «Шкаповское ГПП», на третьем — команда ООО «РН — Сервис» г.Уфа Экспедиция 1
Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игр, популяризация игровых видов спорта, формирование у молодежи «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А так же важный вклад в формировании здорового образа жизни.
Поздравляем всех участников, победителей и призеров Спартакиады!