Центр физической культуры и спорта

25 апреля 2022 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Приютовский» состоялось Первенство по волейболу среди девушек, посвященное памятной дате катастрофы на Чернобыльской АЭС, в рамках Года развития и популяризации волейбола в Республике Башкортостан (Отраслевой Год волейбола — 2022) 🏐.
26 апреля 1986 года мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Прогремевший на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции взрыв позже назвали крупнейшей техногенной аварией в истории человечества. Катастрофа, повлекшая человеческие жертвы, показавшая всему миру жестокие последствия воздействия атомной радиации.
В первенстве приняли участие 4 команды. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить.
На волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место.
🥇заняла команда МАОУ СОШ №16;
🥈команда МАОУ СОШ №7;
🥉команда «Миг».
Самым полезным игроком была признана Павлова Ксения, лучшим диагональным Гарина Ольга, лучшим связующим Никифорова Валерия.
Все призеры и победители награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, лучшие игроки — памятными призами.
Чернобыль это — трагедия и подвиг. Трагедию людей — сотен тысяч жертв аварии невозможно передать. Чернобыль — это последнее предупреждение человечеству. Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один единственный выход: помнить о нем постоянно.
https://vk.com/album-118319690_283942482