Центр физической культуры и спорта

День физкультурника 2018

11 августа на стадионе «Нефтяник» состоялся ежегодный спортивный праздник День физкультурника. Праздник начался с шествия коллективов, которые регулярно принимают участие в спортивной жизни поселка. По стадиону торжественно прошлось 9 команд. Команда ветеранов спорта р.п. Приютово, команда Шкаповского газоперерабатывающего предприятия, команда Приютовского линейно – производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Уфа», команда Приютовского филиала Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер, команда ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок, команда УК «Алмаз», команда муниципального бюджетного учреждения физкультурно-спортивной направленности «Центр физической культуры и спорта р.п.Приютово», команда МАОУ СОШ №7, команда МАОУ СОШ №16.

Спортивная программа началась с легкоатлетической эстафеты, в которой среди производственных коллективов команда ООО Шкаповское ГПП заняла первое место, на втором месте команда ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок, третье место завоевала команда Приютовского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Уфа». Среди школьников за право стать победителем боролись команда МАОУ СОШ №7 и команда МАОУ СОШ №16. В результате команда МАОУ СОШ №7 заняла первое место, команда МАОУ СОШ №16 на втором месте.
На дистанции в 100 м среди девушек первое место заняла Анастасия Крупкина (МАОУ СОШ №7), второе – Дарья Пашина ( МАОУ СОШ № 7), третье – Екатерина Прибыткова (МАОУ СОШ №16); среди женщин первое место у Лилии Гарибян (МАДОУ №25), второе у Илюзы Гуссамовой ( Приютовский филиал ГБУЗБК противотуберкулёзный диспансер), третье у Ильвины Шаймардановой ( ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок). Среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Васильев (МАОУ СОШ №16), чуть медленней бежал Евгений Сабодашев, на третьем месте Денис Дементьев. Среди юношей первое место у Дмитрия Васильева (МАОУ СОШ №16), второе место у Владислава Васильева, третье у Вадима Султанова.
На дистанции в 400 м среди девушек первое место заняла Регина Агафонова, второе – Пашина Дарья ( МАОУ СОШ № 7), третье Екатерина Прибыткова (МАОУ СОШ №16); среди юношей вперед вырвался Дмитрий Васильев (МАОУ СОШ №16), на втором месте Роман Неклеёнов (МАОУ СОШ №7), на третьем Шафиев Наджибулло. Среди женщин золото у учительницы начальных классов Натальи Майоровой (МАОУ СОШ №16), серебро у Ильвины Шаймардановой (ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок), бронза у Натальи Пашиной (ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок). Среди мужчин на пьедестале почета Евгений Козлов (ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок), на втором месте Дмитрий Никифоров (секция по тайскому боксу), на третьем Кирилл Леонович (ООО «Белебеевский водоканал» Приютовский участок).
Желающих показать лучший результат в личном зачете по прыжкам в длину было очень много. Среди девушек на первом месте Пашина Дарья, на втором месте Регина Агафонова, на третьем Элина Латыпова. Среди женщин I место у Альбины Сахибгареевой, II место у Натальи Майоровой. Среди юношей I место у Максима Кузнецова, II место у Дениса Урсакий, III место у Кирилла Михайлова. Среди мужчин первое место занял Евгений Сабодашев, второе место Денис Дементьев, третье место Эльдар Сахибгареев.
После легкой атлетики приступили к тяжелой. Среди юношей тяжелоатлетов в абсолютном весе первое место занял Всеволод Фролов (МАОУ СОШ №7), второе место у Павла Титова (МАОУ СОШ №4) , третье место у Ваго Никоян ( МАОУ СОШ №4 ) .Мужчинам упражнение толчок нужно было сделать одной гирей весом в 24 кг Первое место занял Игорь Слющенков (Шкаповское ГПП). Второе место с немного меньшим результатом Евгений Родионов (Приютовское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), третье место у Эльдара Сахибгареева.

В подтягивании на высокой перекладине первое место занял Владислав Ефремов (секция по тайскому боксу). второе место Денис Урсакий (п.Спартак), третье место заняли три спортсмена Никита Тихонов (секция по тайскому боксу), Тимур Габдуллин( Приютоское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), Максим Никифоров ( МАОУ СОШ №7).
На волейбольной площадке среди мужчин команда «Ермекеево» завоевала золотые медали, серебряные медали у команды «Шкаповское ГПП»,бронза у команды с.Спартак. Лучший нападающий Айдар Гайфуллин, полезный игрок Айдар Тимиров, связующий Дмитрий Туркинов. Среди женщин первое место заняли команда «Ермекеево», второе место команда «СОК Приютовский», лучший нападающий Алсу Фаттахова, полезный игрок Динара Валиахметова, связующий Регина Шаймарданова.
В турнире по баскетболу первое место заняла команда «13 пепелище», второе место у команды «КРС», третье место у команды «Золотые крышки» (МАОУ СОШ №7). Лучшим защитником признан Халиков Ильдар, лучший нападающий Денисов Павел, лучший центровой игрок Сабодашев Евгений.
Не обошли стороной и интеллектуальные виды спорта. В шашечном турнире первое место занял Александр Давыдов, второе место у Сангата Галиуллина, третье место у Семёна Егорова. В турнире по шахматам Александр Давыдов завоевал золото, серебро у Евгения Бакалова, бронза у Сангата Галиуллина.
Пока взрослые соревновались, дети приняли участие в спортивном квесте, организованном Молодежным советом. Совместная зарядка, забавные конкурсы, спортивные песни и сладкие призы, все это стало отличным дополнением спортивного праздника для ребят.
Поздравляем победителей и всех участников соревнований!
Оргкомитет выражает благодарность всем спортсменам, участникам и судьям за помощь в проведении праздника. Благодарим руководство МАУК ДК р.п.Приютово за музыкальное оформление, студию восточного танца «ЛУКСОР» (рук- ль Ольга Сабирова) за музыкальный номер