Центр физической культуры и спорта

Рождественский фестиваль — 2019

С 4 по 6 января 2019 г. в р.п. Приютово прошли спортивные мероприятия под девизом «Рождественский фестиваль – 2019».
4 января молодежные сборные показали отличную игру в баскетбол. На баскетбольной площадке встретились 5 сборных юношеских и две команды девушек. Среди девушек победу одержала команда МАОУ СОШ №7, серебряные награды у команды МАОУ СОШ №16.

Среди юношей бессменным лидером остается команда студентов «Red Mangal» (капитан — Иванов Глеб), на второй ступени пьедестала почета – «Олимп» (Тепис-Оглы Февзий), третье место у команды МАОУ СОШ №5 (Иванов Данил). Лучшими игроками турнира признаны: Хазгалиева Алсу, Маркелова Дарья, Демидова Василиса, Иванов Глеб, Шарифуллин Тимур, Иванов Данил.
5 января в СОК «Приютовский» встретились любители настольного тенниса. К участию в соревнованиях заявились более 40 теннисистов из Приютово, Белебея, Бижбулякского, Ермекеевского районов. Все участники соревнований были разделены на пять групп. В самой младшей группе среди детей до 10 лет победу одержал Хасаншин Данила, второе место у Хазиева Данира, третье у Багаутдиновой Камиллы. Среди юношей до 18 лет победителем стал Шайргазин Айвар, вторым местом довольствовался Зарифуллин Данир, третье место у Харисова Рафаэля. Среди мужчин до 50 лет Зарипов Ильдар стал обладателем приза за первое место, Фур Сергей за второе и Закиров Радик за третье. Среди возрастных мужчин чемпионом стал Гарифуллин Марат, вторым – Гафаров Забир, третьим – Мухтаров Ильгиз. В подгруппе среди девушек и женщин Тихонова Анна одержала уверенную победу, Юзликаева Альбина – серебряная призерка, Иванова Мария – бронзовая.
Для любителей шахматных и шашечных баталий была организована встреча 6 января. Соревнования проводились в двух возрастных подгруппах: школьники и мужчины старше 18 лет.
Среди школьников в турнире по шашкам первое место завоевал Герасимов Юрий, второе место у Галимова Ильшата, третье – Каюмова Рафаэля. В шахматном турнире сразились два брата Каюмовых. Искандеру в этот раз повезло больше, чем Рафаэлю, тем самым обладателем главного приза в шахматном турнире стал Каюмов Искандер.
Среди мужчин в шашечном турнире победу одержал Бакалов Евгений, серебро у Поповича Андрея, бронза у Михедова Виктора. В шахматах лучшим показал себя Давыдов Александр, с разницей в половину очка второе место занял Попович Андрей, третье место у Бакалова Евгения.
И в завершении рождественских мероприятий 12 января 2019 г. на стадионе «Нефтяник» состоятся спортивно – массовые соревнования по хоккею на валенках.