Центр физической культуры и спорта

Турниры по шашкам и шахматам по девизом «Рождественский фестиваль — 2024»

Череду Рождественских и Новогодних спортивно — массовых соревнований продолжили турниры по интеллектуальным видам спорта — шашки и шахматы, по девизом «Рождественский фестиваль — 2024», в рамках проекта «Спорт — норма жизни».
Все участники были разделены по возрастным категориям: дети до 10 лет, дети 11-18 лет, мужчины и женщины.

Игра шашки – это в одно время и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории. В турнире по шашкам в своих возрастных категориях победу одержали:🥇🥇🥇 Денисов Михаил, Сабодашев Никита, Попович Андрей и Матвеева Ирина.
Серебро🥈🥈🥈у Мамаева Алексея, Пашина Романа, Бакалова Евгения и у Мамаевой Светланы.
Бронзовыми призёрами🥉🥉🥉 стали Титов Дмитрий, Вялов Николай, Егоров Семён и Денисова Марина.
Шахматы — единственная игра, придуманная человеком, в которой сочетаются спорт, искусство и наука. В турнире по шахматам среди юношей до 18 лет победу одержал 🥇Сабодашев Никита, второе место🥈у Пашина Романа.
Среди мужчин победителем стал 🥇Попович Андрей, 🥈Давыдов Александр взошёл на вторую ступень пьедестала почёта, третье место у🥉Бакалова Евгения.
Все победители и призёры были награждены грамотами соответствующих степеней, памятными призами.
#Декадаспортаиздоровья #Спортнормажизни #Явыбираюспорт #Белебеевскийрайон #СОКПриютовский