Центр физической культуры и спорта

Соревнования по поднятию гири

31 января 2019 г. в спортивном зале «Нефтяник» состоялись соревнования по поднятию гири среди учебных учреждений, производственных коллективов организаций, предприятий и учреждений р.п.Приютово в зачет Спартакиады 2018-2019 г.г.

Юношам предстояло сделать упражнение «Толчок» на время. В своих весовых категориях среди юношей победу одержали Галстян Павел (69 толчков), Самигуллин Линар (56 толчков) и Майоров Вадим (73 толчка). Серебряные награды у Шаяхметова Тимура, Амирханова Никиты, Черносвитова Даниила. Бронзовые медали завоевали Донской Роман и Егоров Евгений.
Мужчинам предстояло то же упражнение, только двумя гирями по 24 кг. Победителями в своих весовых категориях стали Гильмутдинов Ильмир (28 жимов), Бадреев Ильгизар (36 жимов), Усанин Олег (50 жимов). Второго места удостоились Ефремов Константин,Фамилов Денис, Слющенков Игорь. Медалями за третье место награждены Хабибрахманов Идрис, Ртищев Андрей, Зубков Вадим.
В общекомандном зачете кубок завоевала команда МАОУ СОШ №7 — среди учебных учреждений и команда ООО «Шкаповское ГПП» — среди производственных коллективов. Второе место у МАОУ СОШ №5 и команды Приютовское ЛПУ МГ. Грамотой за третье место награждены команды МАОУ СОШ №16 и команда «Ветераны».
Оргкомитет выражает благодарность Гимаеву Ринату и Зубкову Вадиму за помощь в организации соревнований и объективное судейство.