Центр физической культуры и спорта

Баскетбол против СПИДа

01 декабря 2018 года в спортивном зале «Нефтяник» состоялся турнир по баскетболу среди молодежных команд, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводимого в рамках плана мероприятий под девизом «Спорт против наркотиков».
Открытием баскетбольного турнира стала встреча сборных команд девушек МАОУ СОШ №5 и МАОУ СОШ №16, в которой победу одержала команда МАОУ СОШ №5.

На баскетбольной площадке встретились шесть молодежных юношеских команд. На заседании судейской коллегии было решено проводить игры по олимпийской системе. В результате в финале встретились команда МАОУ СОШ №7, которое заняла третье место, команда МАОУ СОШ №5 — серебряные призеры турнира, и молодежная команда — победитель «Супергерои» (капитан команды Глеб Иванов).
Лучшими игроками турнира признаны Глеб Иванов, Вадим Саблин, Никита Гибадуллин.
Все победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, лучшие игроки — памятными призами.
Оргкомитет выражает благодарность Дмитрию Туркинову за объективное судейство.