Центр физической культуры и спорта

Кросс нации — 2017

23 сентября 2017 года на стадионе «Нефтяник» прошел легкоатлетический кросс, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс нации».
Среди девушек пьедестал почета разделили между собой сразу две бегуньи — Саубанова Элина и Крупкина Анастасия — ученицы МАОУ СОШ №7. Второе место у Агафоновой Регины (МАОУ СОШ №5). Среди юношей победу одержал Макаров Александр (МАОУ СОШ №7), серебро у Яушева Булата (МАОУ СОШ №7), бронза у Нигматуллина Руслана (МАОУ СОШ №16).Среди женщин золотую медаль завоевала Новгородова Валентина, второе место у Майоровой Натальи, третье место у Герасимовой Ирины. Среди мужчин первым стал Ярмиев Артур, вторым — Первышин Никита, третьим — Барченков Сергей.
В общекомандном зачете первое место у команды МАОУ СОШ №7, у команды ООО Шкаповское ГПП, у команды «Ветераны», второе место у команды МАОУ СОШ №16, с одинаковым количеством очков на третьем месте команды МАОУ СОШ №5 и филиал МАОУ СОШ №5 — СОШ №4.
Результаты легкоатлетического кросса войдут в зачет Спартакиады 2016-2017 г..