Центр физической культуры и спорта

Соревнования по поднятию гири

23 января 2020 года спортивный зал «Нефтяник» собрал самых сильных спортсменов поселка. В спортивно зале прошли соревнования по поднятию гири среди учебных учреждений и производственных коллективов предприятий и организаций р.п.Приютово в зачет Спартакиады 2019-2020 г.г.

Среди юношей соревнования проходили в четырех весовых категория: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. В своих весовых категориях победителями стали Кузнецов Евгений, Тимерханов Влад,Егоров Евгений и Майоров Вадим. Серебряные награды завоевали Владимиров Владимир, Амирханов Никита, Кузнецов Сергей и Фролов Всеволод. Бронзовыми призерами стали Федотов Владислав, Кондратьев Артем, Никоян Вагинак и Осипов Дмитрий.
Мужчины делали упражнение «толчок» двумя гирями по 24 кг и соревновались в трёх весовых категориях: до 70 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. На первой ступени пьедестала почета — Гильмутдинов Ильмир, Бадреев Ильгизар и Слющенков Игорь, на второй ступени — Ильинский Денис, Ефремов Константин и Седов Максим, на третьей ступени — Мусин Ильяс, Егоров Евгений и Манаков Сергей.
Также отдельной категорией выступили мужчины старше 60 лет. Они делали упражнение двумя гирями по 16 кг. Среди них победу одержал Хабибрахманов Идрис, второе место у Ситдикова Фарита, третье — у Мусина Ильяса.
В общекомандном зачете кубки завоевали МАОУ СОШ №7 и ООО «Шкаповское ГПП», второе место у МАОУ СОШ №16 и филиал ООО «РН — сервис» в г. Уфа Экспедиция-1, третье место у команд МАОУ СОШ №5 и ООО «Газпром трансгаз Уфа» Приютовское ЛПУ МГ.