Центр физической культуры и спорта

Спортивно-массовые соревнования по хоккею на валенках

11 января 2020 г. на хоккейной коробке стадиона «Нефтяник» состоялись спортивно-массовые соревнования по хоккею на валенках. 
Хоккей на валенках – игра доступная. В него играют все и везде – и взрослые, и дети. Снаряжение – валенки, которые имеются в наличии у любого и клюшка с мячом. Хоккей с мячом на валенках представляет собой особую смесь хоккея с мячом

и хоккея с шайбой. Принципиальное отличие в том, что игры проводятся в валенках, а не на коньках. Все, как и положено, в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду — веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум — забить победную шайбу! На игре так же присутствовали болельщики, которым не страшен был ни мороз, ни ветер. 
В соревнованиях приняли участие три команды. Победу одержала сборная команды «Баклажан» ( Самигуллин А., Лутфуллин Д., Суворов В., Ревко Д., Фазуллин Т, Никифоров Е.), на втором месте сборная команда «Толпар» (Тимербаев Д., Шустиков А., Салихов Д, Кадочников Д., Михайлов А., Иванов Е.),бронзовыми призёрами стала сборная команда «Перцы» ( Пичугин Ю.М., Тарасов Д.Ф., Артемьев Ю., Михайлов В., Тимофеев Р., Архипов Д.). Лучшим вратарем был призван Михайлов Алексей, лучшим защитником – Самигуллин Артур, лучшим нападающим – Михайлов Владимир, самым полезным игроком – Тимербаев Данил. 
Все участники соревнований награждены спортивными медалями и грамотами соответствующих степеней, лучшие игроки — памятными призами. 

фото с соревнований