Центр физической культуры и спорта

Соревнования по поднятию гири в зачет Спартакиады 2017-2018 г.г.

17 января 2018 года в спортивном зале «Нефтяник» состоялись соревнования по поднятию гири среди учебных учреждений, производственных коллективов предприятий и организаций в зачет Спартакиады 2017-2018 г.г.
Юношам предстояло сделать упражнение «Толчок» одной гирей 16 кг за одну минуту. В своих весовых категориях победу одержали Владислав Ефремов , Павел Титов, Даниил Черносвитов, серебром награждены Рафаэль Гусамов, Айрат Батыршин, Вадим Майоров, третье место у Игоря Прокофьева, Даниля Габдуллина и Дмитрия Осипова.

Мужчины делали упражнение двумя гирями по 24 кг за три минуты. В своих весовых категориях лучшие результаты показали Денис Кутин, Ильгизар Бадреев, Игорь Слющенков. На второе место пьедестала почета поднялись Эльдар Сахибгареев, Фарит Ситдиков, Алексей Никулин. Бронзовые призеры — Идрис Хабибрахманов, Артур Зарипов.
Общекомандный зачет опрелялся по трем лучшим результатам. Среди образовательных учреждений победителем стала команда МАОУ СОШ №5, второе место у команды МАОУ СОШ №16, третье место у команда филиал МАОУ СОШ №5 — СОШ №4. Среди производственных коллективов кубок завоевала команда ООО Шкаповское ГПП, второе место у команды Приютовское ЛПУ МГ, третье место у команды «Ветераны».
Все призеры и победители награждены памятными призами и грамотами соответствующих степеней. Команды — победители переходящим кубком.
Оргкомитет выражает благодарность залу тяжелой атлетики в лице Рината Гимаева за помощь в организации соревнований.