Центр физической культуры и спорта

Гремячий ключ — 2018

23 сентября 2018 г. в районе Мартыновского леса состоялся ежегодный туристический слет «Гремячий ключ — 2018», в рамках мероприятий «Спорт против наркотиков».

 


В первой части программы участники проходили туристический марш — бросок с дистанцией в 5 км, в котором необходимо было найти контрольные точки ориентируясь на местности по карте и компасу, а также определить азимут, вспомнить топографические знаки и на финише разжечь костер. Лучший результат показала команда «Ideal fitness» (Туйдин В., Семенов А., Кулдырева С., Калистратов Е.), второе место, по результатам первой части программы, у команды ШОК (Титов А., Яковлев Н., Трофимов И., Яковлева О.), третий результат показала команда «Ski-banda» (Плотникова Е., Евдокимов С., Лутфуллин Д., Плотников А.).
Вторая часть программы состояла из туристической полосы препятствий, которая включала этапы: переправа по бревну с перилами, переноска пострадавшего, установка палатки, подъем в гору, прохождение кочек, мышеловка, снятие палатки. По итогам второй части программы лучшее время у команды «Ideal fitness», второй результат у команды «Ski-banda», третий — у команды «ШОК».
По итогам всех этапов победу одержала команда «Ideal fitness», второе место по общему времени двух частей присвоено команде «ШОК», третье место у команды «Ski-banda».
Оргкомитет благодарит Рима Михайловича Сираева, Артура Самигуллина, Сергея Евдокимова, Романа Федорова, Александра Яковлева за помощь в организации соревнований.

фото с турслета